Два года по пути к цифровой логистике
Два года по пути к цифровой логистике
31 мая

30 мая структурному подразделению Екатеринбургского таможенного терминала – СВХ  ГК «Оборонснабсбыт»  – исполнилось 2 года.

За это время склад  временного хранения (СВХ) ГК «Оборонснабсбыт» стал  крупнейшей и единственной в своем роде (мультимодальной) площадкой Екатеринбурга по приему экспортно-импортных грузов, прибывающих автомобильным и железнодорожным транспортом. Ежедневно и круглосуточно СВХ принимает грузы основных производственных предприятий  и участников ВЭД Уральского ФО.

Компания не останавливается на достигнутом и продолжает развивать как технические, так и информационные возможности.

Так, в 2018 году была определена зона под Таможенный склад открытого типа и получено соответствующее свидетельство.

К концу года запланировано строительство еще одного складского помещения на 5 000 м3 с различными температурными режимами.

Полным ходом идет расширение площадки хранения контейнеров и строительство дополнительных подъездных путей, для размещения целого контейнерного поезда. Вторую очередь терминала планируется сдать к октябрю 2018 года.

Не отстает  и развитие информационной среды: для расширения возможностей обмена данными с клиентом (посредством личного кабинета) и для оптимизации процесса закрытия транзита в июне 2018 года была запущена автоматизированная система управления очередью на сдачу документов в таможенный орган.

Таким образом, идущая полным ходом модернизация и цифровизация технологических процессов терминала позволяет все более эффективно решать комплексные производственные  задачи, развивать клиентоориентированные инструменты бизнес-процессов, обеспечивать стратегическое лидерство  компании на рынке.