Гости  ИННОПРОМа-2018 посетили Екатеринбургский контейнерный терминал С.I.T. и Екатеринбургский таможенный терминал (ЕТТ)
Гости ИННОПРОМа-2018 посетили Екатеринбургский контейнерный терминал С.I.T. и Екатеринбургский таможенный терминал (ЕТТ)
11 июля

Во время экскурсии гостей из Поднебесной подробно ознакомили с современными технологиями работы  контейнерного и  таможенного терминалов.

Управляющий  ГК «Оборонснабсбыт» Валерий ДЕНИСОВ, на встрече с китайской делегацией, отметил, что уральские предприятия постоянно повышают уровень сотрудничества с бизнес-структурами Северо-Восточной Азии  в сфере транспортно-логистических услуг. Так, в настоящее время  контейнерный терминал С.I.T. проводит модернизацию инфраструктуры с целью  увеличения пропускной способности терминальных площадок,  повышения объемов контейнерных железнодорожных перевозок, в том числе  в направлении Дальний Восток – КНР. 

Представители китайской делегации отметили высокий уровень технического оснащения контейнерного и таможенного терминалов и их соответствие мировым стандартам качества и безопасности.
Представители бизнес-сообщества российской и китайской сторон подчеркнули  важность и необходимость подобных деловых экскурсий  с целью развития торгово-экономического сотрудничества.