Специальный репортаж телеканала  «Россия 24»
Специальный репортаж телеканала «Россия 24»
23 августа

На Октябрьском таможенном посту Екатеринбургской таможни, расположенном  на территории контейнерного терминала «C.I.T.»,  прошли  съемки специального репортажа  для телеканала  «Россия 24» об Уральской электронной таможне.

Уральский федеральный округ стал одним из первых регионов, где появилась электронная таможня. Базой для создания современной структуры послужил ныне действующий Центр электронного декларирования Екатеринбургской таможни. Согласно планам,  полноценное функционирование Уральской электронной таможни начнется в октябре 2018 года.

Процессы модернизации проходят не только в Уральском таможенном управлении, но и на местах: в июне этого года на Октябрьском таможенном посту Екатеринбургской таможни была запущена автоматизированная система управления очередью на сдачу документов в таможенный орган.

О явных преимуществах, проводимой реструктуризации, в числе которых, ускорение таможенного контроля, говорят как  рядовые таможенники, так и участники внешнеэкономической деятельности.

Полную  версию сюжета можно будет  посмотреть в сентябрьском выпуске программы «Вести. Экономика» на телеканале «Россия-24».

ГК "Оборонснабсбыт"