Распределительный центр продукции из Узбекистана может быть создан на Урале
Распределительный центр продукции из Узбекистана может быть создан на Урале
20 ноября

Уральскую ТПП посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в РФ Ботиржон Асадов. Визит  Посла на Урал был связан с открытием в Екатеринбурге Генерального консульства Республики Узбекистан.

На встрече в Палате, в которой приняли участие представители органов власти и промышленных предприятий Свердловской области, обсуждались возможности расширения делового сотрудничества между узбекскими и российскими регионами.

Полномочный Посол Республики Узбекистан в РФ Ботиржон Асадов обсудил с управляющим ОАО «Оборонснабсбыт» Валерием Денисовым вопросы упрощения прохождения таможенного и фитосанитарного контроля поступаемой в регион плодоовощной продукции из Республики Узбекистан, а так же предпосылки организации распределительного центра для широкого ассортимента товаров из Узбекистана. Такой логистический центр обеспечит ускоренный выход узбекской продукции на емкий рынок УрФО и прилегающих регионов. Свердловская область, в свою очередь, получит дополнительные рабочие места, расширение ассортимента и качества поступаемой продукции.

Валерий Денисов отметил, что ОАО «Оборонснабсбыт»  располагает соответствующей инфраструктурой, расположенной в центре активно развивающегося Кольцовского транспортно-логистического узла, на пересечении основных автотранспортных развязок Урала и международной трассы «Европа – Азия».

Взаимовыгодный проект, требует экспертной проработки и обсуждения: с этой целью планируется  рабочая встреча Генерального консула Республики Узбекистан   в г. Екатеринбурге   Абдусалома Хатамова, управляющего ОАО «Оборонснабсбыт» Валерия Денисова и заинтересованных лиц деловых кругов из Республики Узбекистан.