Консультационная встреча с  Россельхознадзором на площадке «C.I.T.»
Консультационная встреча с Россельхознадзором на площадке «C.I.T.»
17 сентября

17 сентября на площадке контейнерного терминала «C.I.T.» прошла консультационная встреча для участников специализированной выставки «LESPROM-URAL Professional» с представителями Управления Россельхознадзора по Свердловской области.

Участие в консультационной встрече приняли  руководители и специалисты  предприятий лесопромышленного комплекса УрФО. В ходе общения начальник отдела карантинного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Свердловской области Татьяна ПАТРУШЕВА подробно осветила вопросы  изменений законодательства и нововведений в части требований к маркировке лесной продукции, получении санитарного, карантинного сертификата при производстве, продаже, экспорте лесоматериалов.

Для участников мероприятия была проведена ознакомительная экскурсия по контейнерному терминалу «C.I.T.» и Екатеринбургскому таможенному терминалу, а также были представлены возможности лаборатории фитосанитарного контроля референтного центра Управления Россельхознадзора по Свердловской области. Для возвращения участников на площадку выставки «LESPROM-URAL Professional»   контейнерным терминалом «C.I.T.»  был предоставлен трансфер.