Встреча с узбекскими деловыми кругами на площадке Терминала CIT
Встреча с узбекскими деловыми кругами на площадке Терминала CIT
13 февраля

13 февраля  по инициативе Генерального консула Республики Узбекистан в Екатеринбурге Абдусалома ХАТАМОВА на площадке  АО «СиАйТи Терминал»  прошла деловая встреча предпринимателей Свердловской области с представителями бизнес-сообщества Джизакской  области (Республика Узбекистан). 

Мероприятие было организовано с целью обсуждения перспектив сотрудничества, установления новых деловых контактов в области поставок узбекской плодоовщной продукции на территорию уральского региона.

В рамках встречи была проведена презентация продукции и производственных процессов одной из крупнейших компаний Джизакской  области ООО BMB Export Global, основным направлением деятельности которой являются производство и поставки сухофруктов. Советник Председателя Наблюдательного Совета по внешним связям и развитию экспорта Жамолиддин ХАКИМОВ отметил заинтересованность предприятия в активном сотрудничестве с представителями бизнеса Свердловской области.

С российской стороны спикерами выступили Заместитель Руководителя  Управления Россельхознадзора по Свердловской области Светлана ТЕРЕХОВА, отметившая в своем выступление нововведения и изменения  законодательства, вступающие в силу в 2020 году,  и  руководительАНО «Агентство Продовольственной Безопасности» Елена СИНДЕР, обратившая внимание на необходимость грамотного заполнения сопроводительной документации во избежание задержек при прохождении таможенного контроля.

Для участников встречи управляющий АО «СиАйТи Терминал»  Валерий ДЕНИСОВ провел ознакомительную  экскурсию на терминал, рассказал о «зеленом коридоре» для узбекской плодоовощной продукции.

Подводя итоги  встречи,  Генеральный консул Республики Узбекистан в Екатеринбурге Абдусалом ХАТАМОВ поблагодарил АО «СиАйТи Терминал»,  в лице управляющего Валерия ДЕНИСОВА,  за предоставленную площадку для организации встречи и  отметил необходимость продолжения конструктивного диалога в расширенном составе с привлечением представителей  федеральных торговых сетей, работающих на территории уральского региона.