Терминал «C.I.T.»  принимает новый континентальный  маршрут FESCO с легковыми автомобилями  из Китая
Терминал «C.I.T.» принимает новый континентальный маршрут FESCO с легковыми автомобилями из Китая
20 августа

Терминал «C.I.T.»  принимает новый континентальный  маршрут FESCO с легковыми автомобилями  из Китая

Первый континентальный  маршрут FESCO из Китая в Россию проходит через территорию Монголии, по транспортному коридору (ст. Хэфэйбэй – Эрлянь – Дзамын-Удэ – СуХэ-Батор – Нушки – Кольцово) и занимает в среднем 9 суток.

Напомним, в феврале состоялась тестовая отправка контейнерного поезда с легковыми автомобилями из Китая, объемом  100 TEU груза: поезд вышел со  станции Хэфэйбэй (КНР) 3 февраля, и 10 февраля – прибыл на контейнерный терминал «C.I.T.».

На сегодняшний день контейнерные поезда нового континентального сервиса FESCO прибывают по графику на регулярной основе: ежемесячно контейнерный терминал  «C.I.T.» принимает  6 поездов.

На терминале автотранспортные средства выгружаются из контейнеров, досматриваются таможенным инспектором, проходят сверку номеров, процедуры таможенного оформления, уплаты таможенных пошлин и отгружаются дилерам.

Новый континентальный маршрут позволяет оптимизировать логистику и обеспечить быструю доставку автомобилей до конечных получателей Уральского региона и Центральной части России.