Будущее контейнерной логистики: технологии, развитие терминальной инфраструктуры и цифровая интеграция
Будущее контейнерной логистики: технологии, развитие терминальной инфраструктуры и цифровая интеграция
25 ноября

В Екатеринбурге на площадке АО «СиАйТи терминал» прошла отраслевая конференция «#ЗАКОНТЕЙНЕРАМИ. В ЦЕНТРЕ СОБЫТИЙ. УРАЛ», посвященная обсуждению глобальных вопросов контейнерных перевозок в разрезе региональных интересов.

Конференция собрала руководителей и собственников ведущих транспортно-экспедиторских компаний, железнодорожных операторов, владельцев терминальной инфраструктуры, импортеров и перевозчиков, в числе участников: FESCO, MSC, RUSCON, Амтэк, Боярд, Вэй Групп, Гала-март, ГК ВЛ Лоджистик, Евросиб СПб-ТС, Логистические системы, Маривик Лоджистик Солюшнс, ПГК, РЖД Логистика, Си Метрия, Сима-Ленд, Смарт Логистик, ТЛК Кедр, ТЛЦ «Белый Раст», ТЛЦ «Восток-Запад», ТрансКонтейнер, Трансстройгрупп, Траско, ФГК и др.

Организатором конференции выступило информационно-аналитическое агентство InfraNews.

Основными темами обсуждения стали вопросы развития новых контейнерных решений, взаимодействия с государственными органами и цифровой интеграции в логистике.

Об актуальных темах взаимоотношения участников транспортной отрасли с государством рассказали заместитель Министра Транспорта Свердловской области Дмитрий Брусянин, заместитель Главы Екатеринбурга Дмитрий Ноженко, представители Уральского таможенного управления, Управления Россельхознадзора по Свердловской области.

С информацией о новых проектах и расширении инфраструктуры контейнерных перевозок в Уральском регионе выступили генеральный директор компании ЛОГОПЕР Виталий Потапов и генеральный директор Сухого порта Чайковский Андрей Драчёв. Современные контейнерные решения в Уральском регионе были представлены Сергем Васильевым, директором филиала ФИТ Екатеринбург.

Особое внимание было уделено теме цифровой интеграции в логистике, заместитель управляющего АО «СиАйТи  Терминал» Александр Маслов в своем выступлении отметил, что в этом вопросе не все так идеально, но есть и успешные примеры.   

Завершая конференцию, модератор мероприятия, управляющий АО «СиАйТи Терминал» Валерий Денисов сообщил, что в условиях турбулентности на мировом контейнерном рынке вопросы обслуживания возросшего грузопотока, с его резкими пиковыми нагрузками и дисбалансом, проверяют региональных игроков на прочность и готовность к нестандартным ситуациям, при этом наиболее востребованными становятся технологичные и адаптивные решения.

Смотрите видео с конференции по ссылке: https://youtu.be/6qGvbLQ6CyI