Делегаты конференции «Логистика Будущего» посетили контейнерный терминал C.I.T.
Делегаты конференции «Логистика Будущего» посетили контейнерный терминал C.I.T.
24 февраля

В Екатеринбурге стартовал цикл конференций «Логистика Будущего» – крупнейший в России и CНГ проект по складской и транспортной логистики. В бизнес-мероприятии приняли участие игроки рынка со всего Уральского региона, Сибири и Поволжья.

 Одним из значимых событий мероприятия стала практическая экскурсия на АО  «СиАйТи Терминал». Общая площадь объекта - 8 га. В наличии 8 подъездных путей, склад временного хранения открытого типа 8000 м3. На территории терминала находятся Октябрьский таможенный пост Екатеринбургской таможни, аккредитованная лаборатория Референтного центра Россельхознадзора Свердловской области.  Приоритетным направлением развития компании является реализация проектов по контейнеризации грузопотоков. Развитие новых сервисов, в сочетании с современными цифровыми технологиями и эффективными методами обработки грузов позволяет предприятию наращивать объемы и занимать значимое место в системе российского рынка контейнерных грузоперевозок.

 Екатеринбург входит в пятерку самых востребованных регионов страны, с дефицитом реализованных проектов, что сказывается на росте ставок аренды и объеме вакантных площадей. В течение 2021г. введено в эксплуатацию 190 000 кв.м. качественных складов, это на 160% больше относительно 2020 года. Этими и другими цифрами 17 февраля на конференции поделился независимый эксперт уральского рынка складской недвижимости Виталий Хиль. Участники мероприятия обсудили вопросы касающиеся прикладных инновации в складской логистике, выбор и использование современных технологий и инструментов автоматической идентификации, а также проекты строительства в уральской столице новых складов.