Выставка "Build Ural 2022" прошла в "Екатеринбург-ЭКСПО"
Выставка "Build Ural 2022" прошла в "Екатеринбург-ЭКСПО"
21 апреля

На площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» прошла выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования «Build Ural 2022».

В панельной дискуссии «Закупки и логистика строительных материалов – 2022» приняли участие директор ТК «Докер» Валерий Денисов и заместитель управляющего контейнерного терминала «C.I.T.» Александр Маслов.

Главной темой сообщения Валерия Денисова стали аспекты устойчивого развития сегмента DIY в новых условиях. Он подчеркнул, что «сложности, которые испытывает строительный бизнес сейчас, касаются в том числе доставки и оплаты товаров, но и они имеют решения».

Вопросы цифровизации логистической отрасли стали темой выступления Александра Маслова: «Перед отраслью сейчас стоит несколько задач по улучшению качества услуг, например: скорейший перевод документооборота в электронный вид, оцифровка маршрутов и логистических схем, оптимизация рабочих процессов, построение и развитие цифровых платформ, объединяющих  поставщика и потребителя» — отметил Александр Маслов.