Ферганская область Узбекистана планирует увеличить поставки товаров на Урал
Ферганская область Узбекистана планирует увеличить поставки товаров на Урал
21 июня

Ферганская область Узбекистана планирует увеличить экспорт текстиля, строительных материалов и сельскохозяйственной продукции на Урал. Этот и другие вопросы стратегического партнерства обсудили представители двух стран в рамках официального визита представителей Республики в Свердловскую область.

В рамках встречи делегация из Узбекистана во главе с советником Хокима Ферганской области по вопросам локализации и развития местной промышленности Акмалем ПУЛАТОВЫМ посетила АО «СиАйТи Терминал». Управляющий компании Валерий ДЕНИСОВ познакомил гостей с производственными объектами предприятия: контейнерным терминалом C.I.T., Екатеринбургским таможенным терминалом, пунктами карантинного и фитосанитарного контроля.  Для участников делегации также была организована экскурсия на торговый комплекс «ДОКЕР».

«В целях дальнейшего увеличения объемов экспорта из Ферганской области в Свердловскую область достигнута договоренность об использовании услуг данного логистического центра, организации выставки продукции, производимой в нашей области», – сообщили в пресс-службе Ферганской области.