Пресс-центр
  • Источник: Уральская логистическая ассоциация, www.noula.ru
    Стартовала подготовка уникального отраслевого путеводителя «Склады России 2017». Журнал объединит информацию как о действующих, так и о строящихся логистических комплексах в крупных городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Челябинске и др.Для данного издания это уже второй выпуск. Первый гид «Склады России» вызвал ажиотажный интерес в логистической отрасли страны. Издание вышло в начале 2016 года, в нем была аккумулирована информация о 17 млн кв.м. качественной складской недвижимости, а также аналитика от ведущих международных консалтинговых компаний.Ищите информацию об «Уральской логистической ассоциации» на страницах путеводителя в этом году.
    17 января 2017
  • Погрузка на экспорт по сети РЖД в 2016 г. увечилась
    Источник: ТКС.РУ, www.tks.ru
    С января по март 2016 г. погрузка в экспортном направлении шла с отставанием от показателей 2015 г. (на 4,1% в январе, 2,5% в феврале и 1,9% в марте), однако с апреля установилась положительная динамика. Наибольший рост наблюдался в ноябре и декабре 2016 г. (на 6,7 и 6,5% соответственно)
    17 января 2017
  • Источник: Уральская логистическая ассоциация, www.noula.ru
    В пленуме приняли участие представители Совета Ассоциации: Тайгин А.Г., Тушин Н.А., Эсаулов П.М. – и приглашенные: президент Ассоциации Гимаев Э.Р., участники Ассоциации: Брусянин Д.А., компания ИНЦАТ, Денисов В.А., ОАО «Оборонснабсбыт», Овсянников О.В., ООО Терминал «Чкаловский».Собравшиеся подвели итоги уходящего года и обсудили насущные вопросы.Так, например, одна из важнейших тем касалась формирования рабочей группы по созданию транспортно-логистического кластера в Екатеринбурге. На данном этапе был сформирован предварительный список рабочей группы. В него включили Гимаева Э.Р., Денисова В.А., а также Эсаулова П.М.. Возможность возглавлять будущий кластер предоставили Тушину Н.А.. Стоит отметить, что состав рабочей группы пока находится на доработке, постепенно будет пополняться. Кроме этого, в ближайшее время  будет подготовлен полный список потенциальных участников кластера.Также участники совещания обсудили  возможности реализации развития новых проектов по привлечению дополнительных грузопотоков в уральский регион и требуемые меры  по  развитию транспортно-логистической отрасли. В ходе длительной дискуссии было принято решение подключить к данному вопросу всех участников и экспертов Ассоциации. Это требуется для того, чтобы полноценно оценить возможности и рассмотреть все грани данной темы  в должной мере. Предложения по реализации практических проектов будут приниматься до 1 февраля 2017 года, после чего обсуждение возобновится и будет принято рациональное решение.Ещё один существенный вопрос касался создания центра трансграничной электронной коммерции в кооперации  с народным правительством города Харбина (КНР). В данном случае было принято, во-первых, разработать модель работы центра. Во-вторых, продолжить консультации с представителями китайской стороны по получению более определенной позиции от народного правительства города Харбина.По следующему вопросу повестки дня председатель Совета Эсаулов П.М. предложил обсудить  требуемую программу мер государственной поддержки для создания благоприятной среды по развитию  транспортно-логистической отрасли. Здесь все участники выступили со своими рассуждениями. Например, поступило предложение сформулировать задачи и цели проекта в интересах государства и интересах бизнеса. Поставить вопрос о присвоении проекту создания транспортно-логистического кластера статуса государственно-частного партнерства. Данные инициативы президент Ассоциации Гимаев Э.Р. включил в план мероприятий для совместного обсуждения с причастными органами исполнительной  власти Свердловской  области и общественными  организациями.Ближайший совет «Уральской логистичекской ассоциации» пройдёт 15 февраля 2017 года. К этому времени будут озвучены конкретные решения по ключевым вопросам, которые не получили должных ответов в этот раз. А также, непременно, появятся новые темы и вопросы для совместного обсуждения.
    17 января 2017
  • Погрузка на экспорт по сети РЖД в 2016 г. увечилась
    Источник: ТКС.РУ, www.tks.ru
    В 2016 году на экспорт по сети РЖД погружено 428,27 млн т, что на 2,2% больше, чем годом ранее
    16 января 2017
  • РЖД потратит на положительный имидж почти 1 млрд руб.
    Источник: ТКС.РУ, www.tks.ru
    В начале февраля РЖД выберут подрядчика на оказание информационной поддержки в ближайшие три года. Максимальная стоимость контракта — более 932,5 млн руб.
    16 января 2017
  • Спецсамолет начал доставлять для россиян посылки из Китая
    Источник: ТКС.РУ, www.tks.ru
    Почтовый самолет Ту-204С, названный Петром Первым, вчера совершил первый прямой рейс в Новосибирск из Шэньчжэнь (аэропорт "Женьчжоу" Китай). Он доставил 25,6 тонны почтовых отправлений в обновленный сортировочный центр аэропорта "Толмачево". Там теперь могут обрабатывать 200 тысяч почтовых отправлений в сутки, отметили на "Почте России"
    16 января 2017
  • Проект ж/д перехода между РФ и Японией требует не менее 75% бюджетных инвестиций
    Источник: ТКС.РУ, www.tks.ru
    Проект сухопутного перехода между РФ и Японией требует не менее 75% бюджетных инвестиций от общей стоимости, заявил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов. При этом, по его словам, как сообщает ТАСС, это "проект следующего десятилетия"
    16 января 2017
  • АО «ФГК» в 2016 году увеличило объем перевозок экспортных грузов на 23%
    Источник: ТКС.РУ, www.tks.ru
    Производственные результаты АО «ФГК» за 2016 год показали рост объема перевозок грузов в экспортных направлениях на 23% к уровню прошлого года до 57 млн тонн
    16 января 2017
  • Данные о дальнобойщиках начнут передавать в ФНС
    Источник: ТКС.РУ, www.tks.ru
    Минтранс разработал порядок передачи данных о дальнобойщиках в Федеральную налоговую службу (ФНС).
    16 января 2017
  • Рост погрузки в Пермском регионе Свердловской железной дороги в 2016 году составил 1,4%
    Источник: ТКС.РУ, www.tks.ru
    По оперативной информации, в 2016 году в Пермском регионе СвЖД погружено 40,3 млн тонн грузов (+1,4% к 2015 году). Среднесуточная погрузка составила 110 тыс. тонн. Грузооборот по итогам 12 месяцев вырос до 50,1 млрд тарифных тонно-км (+2% к уровню 2015 года)
    16 января 2017
Страницы:
181
182
183
184
185
186